Results 91 to 100 of about 1,677,642 (184)

Análisis de las condiciones de riesgos laborales. propuesta para identificar los factores que la afectan, basada en el modelo de las desviaciones

open access: yesIngenieria Industrial, 2010
La problemática de la siniestralidad laboral en las industrias no es consecuencia de hechos aislados o casuales, sino que es el resultado de la forma en que las estructuras y procesos de la empresa se organizan para realizar el trabajo.
Daniel Pontelli   +5 more
doaj  

Informe al Congreso de la República julio 1997

open access: yes, 1997
La Junta Directiva del Banco de la República, de conformidad con lo previsto en el artículo 5° de la Ley 31 de 1992, presenta a consideración del Congreso de la República un informe donde se señalan los resultados macroeconómicos en lo corrido de 1997.En
de la República, Banco
core  

Informe al Congreso de la República julio 1998

open access: yes, 1998
La Junta Directiva del Banco de la República, de conformidad con lo previsto en el artículo 5° de la Ley 31 de 1992, presenta a consideración del Congreso de la República un informe donde se señalan los resultados macroeconómicos en lo corrido de 1998 ...
de la República, Banco
core  

1. Estadísticas monetarias y del Banco de la República, julio 2004

open access: yes, 2004
En esta sección se encuentran discriminadas las siguientes estadísticas:1.1 Base monetaria1.2 Medios de pago1.3 Origen de la base monetaria1.4 Multiplicador monetario1.5 Oferta monetaria ampliada1.6 Principales activos financieros  1.7 Banco de la ...
de la República, Banco
core  

1. Estadísticas monetarias y del Banco de la República, enero 2014

open access: yes, 2014
1.1 Base monetaria1.2 Medios de pago1.3 Origen de la base monetaria1.4 Multiplicador monetario1.5 Oferta monetaria ampliada1.6 Principales activos financieros  1.7 Banco de la República. Resumen de activos1.8 Banco de la República.
de la República, Banco
core  

Informe al Congreso de la República, julio 1995

open access: yes, 1995
La Junta Directiva del Banco de la República, de conformidad con lo previsto en el artículo 5° de la Ley 31 de 1992, presenta a consideración del Congreso de la República un informe donde se señalan los resultados macroeconómicos en lo corrido de 1995 ...
de la República, Banco
core  

1. Estadísticas monetarias y del Banco de la República, julio 2007

open access: yes, 2007
En esta sección se encuentran discriminadas las siguientes estadísticas: 1.1 Base monetaria1.2 Medios de pago1.3 Origen de la base monetaria1.4 Multiplicador monetario1.5 Oferta monetaria ampliada1.6 Principales activos financieros  1.7 Banco de la ...
de la República, Banco
core  

1. Estadísticas monetarias y del Banco de la República, septiembre 2020

open access: yes, 2020
En esta sección se encuentran discriminadas las siguientes estadísticas: 1.1 Base monetaria 1.2 Medios de pago (M1) 1.3 Multiplicador monetario 1.4 Oferta monetaria ampliada1.5 Principales activos financieros 1.6 Origen de la base monetaria 1.7 Activos ...
de la República, Banco
core  

Conflicto Reino Unido de Gran Bretaña e Irlanda del Norte y República Argentina

open access: yesEstudios de Derecho, 1979
Conflicto Reino Unido de Gran Bretaña e Irlanda del Norte y República ...
Alfredo Bruno Bologna
doaj  

1. Estadísticas monetarias y del Banco de la República, enero 2008

open access: yes, 2008
En esta sección se encuentran discriminadas las siguientes estadísticas:1.1 Base monetaria1.2 Medios de pago1.3 Origen de la base monetaria1.4 Multiplicador monetario1.5 Oferta monetaria ampliada1.6 Principales activos financieros1.7 Banco de la ...
de la República, Banco
core  

Home - About - Disclaimer - Privacy